Traslados con conductor en Ciudad de México · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Ciudad de México con el precio a la vista
Ciudad de México organiza traslados con reserva previa en Ciudad de México (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Ciudad de México con su página
- Terminal de Autobuses de Pasajeros de Orientedesde 155,70 MXN9 min
- Plaza de la Constitucióndesde 191,70 MXN13 min
- Centro Médico Nacional La Razadesde 198,00 MXN12 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Ciudad de México, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Ciudad de México y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Ciudad de México
155,70 MXN
el trayecto más económico
9 min
Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México → Terminal de Autobuses de Pasajeros de Oriente
Precios por trayecto
Precios orientativos en Ciudad de México, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México → Terminal de Autobuses de Pasajeros de Oriente5.4 km · 9 min155,70 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México → Plaza de la Constitución8.6 km · 13 min191,70 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México → Centro Médico Nacional La Raza9.6 km · 12 min198,00 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México → Hospital La Raza Consulta Externa9.7 km · 12 min198,85 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México → Palacio de Bellas Artes9.7 km · 14 min203,25 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México → ISSSTE Hospital Regional "Gral. Ignacio Zaragoza"9.8 km · 15 min206,30 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México → Terminal de Autobuses de Pasajeros de Oriente | 5.4 km | 9 min | 155,70 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México → Plaza de la Constitución | 8.6 km | 13 min | 191,70 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México → Centro Médico Nacional La Raza | 9.6 km | 12 min | 198,00 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México → Hospital La Raza Consulta Externa | 9.7 km | 12 min | 198,85 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México → Palacio de Bellas Artes | 9.7 km | 14 min | 203,25 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México → ISSSTE Hospital Regional "Gral. Ignacio Zaragoza" | 9.8 km | 15 min | 206,30 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Ciudad de México
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México
desde 155,70 MXNAeropuerto
Av. Capitán Carlos León S/N, Peñón de los Baños, Venustiano Carranza, 15620 Ciudad de México, CDMX
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional de Toluca - AIT
desde 538,70 MXNAeropuerto
50226 San Pedro Totoltepec, Méx.
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional Felipe Ángeles
desde 496,45 MXNAeropuerto
Circuito Exterior Mexiquense km 33 Santa Lucia, 55600 Zumpango de Ocampo, Méx.
Ver precios y reservar →Central de Autobuses del Sur Terminal Taxqueña
desde 288,85 MXNEstación
Campestre Churubusco, Coyoacán, 04200 Ciudad de México, CDMX
Ver precios y reservar →Central de Autobuses Observatorio
desde 289,55 MXNEstación
Av Río de Tacubaya, José María Pino Suárez, Álvaro Obregón, 01130 Ciudad de México, CDMX
Ver precios y reservar →Metrobús Indios Verdes
desde 225,50 MXNEstación
Residencial Zacatenco, 07369 Ciudad de México, CDMX, México
Ver precios y reservar →Terminal Central del Sur
desde 275,45 MXNEstación
Avenida Miguel Ángel de Quevedo 1105 El rosedal, Atlántida, Coyoacán, 04370 Ciudad de México, CDMX
Ver precios y reservar →Terminal Centro Comercial Santa Fé
desde 379,90 MXNEstación
Santa Fe, Contadero, 05348 Ciudad de México, CDMX, México
Ver precios y reservar →Terminal de Autobuses de Pasajeros de Oriente
desde 155,70 MXNEstación
Calz. Ignacio Zaragoza 200, 10 de Mayo, Venustiano Carranza, 15290 Ciudad de México, CDMX
Ver precios y reservar →Centro Médico Nacional La Raza
desde 198,00 MXNHospital
P.º de las Jacarandas S/N, La Raza, Azcapotzalco, 02990 Ciudad de México, CDMX
Ver precios y reservar →Centro Médico Nacional Siglo XXI
desde 213,80 MXNHospital
Av. Cuauhtémoc 330, Doctores, Cuauhtémoc, 06720 Ciudad de México, CDMX
Ver precios y reservar →Hospital Central Militar
desde 326,05 MXNHospital
Periférico Blvrd Manuel Ávila Camacho s/n, Lomas de Sotelo, Militar, Miguel Hidalgo, 11600 Ciudad de México, CDMX
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Ciudad de México?
En Ciudad de México y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Ciudad de México
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Ciudad de MéxicoConducir con Ciudad de México en Ciudad de México
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Ciudad de México?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Ciudad de México?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Ciudad de México?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Ciudad de México, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche